Как я сел в Куккутасану или почему вы можете всё

Сегодня, во сне, безуспешно пытался сесть в Куккутасану — ноги никак не заплетались в Лотос… я уже и так и эдак… но стопа упорно не хотела залезать на бедро (хотя в реальности, я легко сажусь в позу Лотоса).

Изрядно намаявшись, я наконец осознал что вижу сон… и тут нет смысла действовать последовательно: выкручивать суставы ног, затем мучительно пропихивать руки сквозь туго переплетенные ноги (а именно эта часть позы не выходит у меня в реальности)… а можно СРАЗУ оказаться в желаемом положении — получить конечный результат, миновав промежуточные стадии.

Что я собственно и сделал — увидел себя сидящем в Куккутасане, и проснулся довольным ????

~

С позиции нашего Высшего Я, физический мир, в котором мы бодрствуем и привыкли считать реальностью, подобен сну.

Наше Высшее Я как бы спит, и видит себя во сне в нашем теле, живущем нашей жизнью.

Подобно тому, как мы не осознаем себя во сне, так и Высшее Я не осознает себя — считая происходящее в его сне реальным.

Но стоит Высшему Я осознать себя и свою обособленность от происходящего, как появляется НЕОГРАНИЧЕННАЯ возможность изменять свой сон, переделывать его по своему желанию.

Утверждаясь в Высшем Я, вы обретаете способность реализовывать желаемое СРАЗУ, нелинейно, минуя промежуточные стадии… и лучший способ достигнуть этого состояния — медитация.

~

Сон вдохновил меня, и открыв глаза я слез с кровати и попробовал выполнить Куккутасану… сходу не вышло… спросонья тело было жестким, негнущимся…

Я не сдался… посидел, настроился, сказал что смогу, что физические возможности тела не играют никакой роли… попробовал снова… и впервые в реальности сел! ????

Конечно, мне еще очень далеко до осознания своего Высшего Я, но я уже накопил достаточно личных доказательств, чтобы убедиться в том, что йога открывает безграничные возможности! ????

Попробуйте и вы поверить в свою способность осуществлять желаемое ???? И приходите на мои занятия, будем вместе раскрывать наши способности!

Тренируйте свое Высшее Я и да пребудет с вами Сила! ????

#медитациясыктывкар #йогаас