Изменяй свою жизнь легко

Суть йоги не в совершенствовании тела, а в совершенствовании жизни…

Большинство из нас хорошо знает, что необходимо сделать, чтобы изменить свою жизнь, добиться желаемого, осуществить мечты, стать счастливым и успешным.

Некоторые люди ленивы и апатичны, и не предпринимают никаких действий, чтобы улучшить свою жизни — эта статья не будет им полезна.

Но есть и те, которые раз за разом пытаются реализовать необходимые в жизни преобразования, но терпят неудачу за неудачей. Каждый раз поднимаясь с колен, после очередного провала целей, они ищут новые способы само- мотивации и организации, чтобы снова попытать счастье.

Для вас у меня есть хорошие новости!

Если вы дважды (или более) пытались добиться какой-либо цели и потерпели неудачу, проверьте себя на наличие четырех самых распространенных причин этого:

  • Стремление к перфекционизму
  • Желание скорейшего результата
  • Навязанные цели
  • Много целей

Гений жизни в простоте. Научитесь упрощать свою жизнь: не браться за лишнее, не обременять себя дополнительными сложностями, не бежать к цели во всю прыть, вывалив язык на плечо.

Берите пример с маленьких детей — они все делают гармонично. Ребенок не пытается сходу научиться ходить самым наилучшим образом, он просто делает попытки каждый день, наслаждается своим опытом и радуется самым маленьким успехам, черпая в них вдохновения для следующих побед.

Точно так же поступайте и вы. Начиная преобразование жизни и реализуя замыслы, забудьте о целях, о качестве, о количестве, о том что думают другие. Сконцентрируйтесь на главном направлении жизни и возьмите обязательство

каждый день делать один маленький шаг к своей цели.

Это как с марафоном. Пробежать 42 км — под силу немногим, пройти шагом — доступно гораздо большему количеству людей, пройти шагом с остановками на отдых — по силам каждому. Если безжалостно гнать себя к цели, то с большей вероятностью окажешься на обочине.

На занятиях йогой, я обучаю учеников прислушиваться к себе, определяя где нужно себя заставить, а где можно себе позволить. Это крайне важный навык в достижении успеха, будь то в жизни или в йоге, помогающий рационально распределять силы и нагрузку, обеспечивая наилучшую динамику прогресса. Советую и вам освоить эту технику.

2 комментария

    1. То что ты называешь «ад» я обозначил использовав слово «апатичные».
      Статейка неплохая, рекомендую к прочтению. Развивается правильная мысль:

      если вы понимаете, что по умолчанию вам положено ничего, то вам не будет казаться, что вам чего-то недодали…

Обсуждение закрыто.